首  页 创业明星 职业介绍失业保险职业培训社区就业农村就业办事指南组织机构
 
 
 
 
网友:啊冯  请问,大学生创业贷款都需要哪些程序,希望能回答
时间:2017-04-08 17:51:21
留言对象:就业局
时间:2017-04-10 08:58:02  您好!目前我市的创业贷款政策正在调整,咨询电话:86063156。
回复部门:劳动就业局

网友:王某某  您好,我户口为高新人才的集体户口,现想把户口迁至外地农村,但需要一份当地县级以上劳动部分出具的无业证明,请问在什么部门开,需要什么手续,麻烦指导下,谢谢!
时间:2017-04-06 14:26:29
留言对象:就业局
时间:2017-04-06 16:51:22  您好,请向您现在户口所在地的居委会或者街道办事处咨询。
回复部门:劳动就业局

网友:下雪  你好,我想咨询一下大学生创业贷款,需要什么条件,在什么地方咨询?
时间:2017-03-28 16:39:34
留言对象:就业局
时间:2017-03-29 10:04:44  您好!目前我市新的创业担保贷款政策正在制定当中,咨询电话:86063156。
回复部门:劳动就业局

网友:马哥  领取失业保险金手续是多少天办理完毕?怎么才能知道办好啊?如果是办理好了什么时候领取?
时间:2017-03-17 22:11:22
留言对象:就业局
时间:2017-03-20 16:14:16  您好!失业人员符合《失业保险条例》第十四条规定条件的,可以申请领取失业保险金,享受其他失业保险待遇。其中,非本人意愿中断就业的是指下列人员:1、终止劳动合同的;2、被用人单位解除劳动合同的;3、被用人单位开出、除名和辞退的;4、根据《中华人民共和国劳动法》第三十二条第二、三项与用人单位解除劳动合同的;5、法律、行政政法规另有规定的。 失业人员应在终止或者解除劳动合同之日起60日内到受理其单位失业保险业务的经办机构申领失业保险金。
回复部门:劳动就业局

网友:小月月  宁夏众力汽车维修有限公司原属于宁夏凌云公司,现承包给了私人就把1-2月工资扣了吧,无故拖欠部分员工工资,多次向领导反应都无果,希望有领导能够关注这件事!
时间:2017-03-15 21:33:46
留言对象:就业局
时间:2017-03-16 09:25:03  您好!请向当地劳动监察部门咨询、投诉。
回复部门:劳动就业局

网友:没有出世态度  您好,我想咨询一下孵化园什么时候开始审批,打电话说石家庄就业局统一审批,年前大概一个月一审批,从过年一直等到现在还没开始。有没有审批计划呢?谢谢
时间:2017-03-15 15:56:55
留言对象:就业局
时间:2017-03-17 15:19:21  您好!现在各孵化园已入驻满,报名人员够进行评审人数了再进行评审。
回复部门:劳动就业局

 下一页 末页 页次:1/314页 共1880条记录 6条记录/页 转到  页 

请输入查询关键字:   
2004 石家庄市劳动就业服务局 版权所有
地址:石家庄市裕华东路237号 邮编:050011
E-mail:jyj.sjz@he.lss.gov.cn